পিয়ানিচকে দিয়ে বার্সেলোনার নিকট থেকে আরথুরকে দলে ভেড়ানোর চেষ্টা করছে ইতালিয়ান জায়ান্ট জুভেন্টাস। পাঁচ বছরের চুক্তিতে তাকে দলে ভেড়ানোর প্রচেষ্টায় আছে তুরিনের বুড়িরা।
দুই ক্লাব ইতোমধ্যে চুক্তির ব্যাপারে প্রাথমিকভাবে সম্মত হয়েছে। পিয়ানিচের জন্য জুভেন্টাসকে বার্সা দিবে ৭০ মিলিয়ন ইউরো। অপরদিকে আরথুরের জন্য তাদের গুনতে হবে ৮০ মিলিয়ন ইউরো। যার ফলে এই দুই খেলোয়াড়ের অদল-বদলের পরও জুভেন্টাস বার্সাকে মোট ১০ মিলিয়ন ইউরো পরিশোধ করবে।
চুক্তির ব্যাপারটি পুরোপুরি নিশ্চিত করতে নিজেদের শতভাগ দিয়ে চেষ্টা চালাচ্ছে জুভেন্টাস। বার্সেলোনা রাজি হলেও এই চুক্তি সম্পন্ন করতে এখনও রাজি হননি আরথুর নিজেই। ব্রাজিলিয়ান এই মিডফিল্ডার আগেই জানিয়েছিলেন যে কোনভাবেই দল ছাড়ার জন্য প্রস্তত নন তিনি।
এখন আরথুরকে রাজি করতে পারলেই এই ডিলটা সম্পন্ন হবে বলে আশা করা যাচ্ছে। পিয়ানিচের জন্য চেলসি এবং পিএসজি থেকে প্রস্তাব আসলেও তার নিজের আগ্রহের কেন্দ্রবিন্দুতে আগে থেকেই আছে বার্সা। যার কারনে অন্য সকল ক্লাবের প্রস্তাব নিয়ে কোন ধরনের আলোচনায়ও বসতে পারছে না জুভেন্টাস।